Получение новой визы на время рассмотрения документов на РВП для иностранки

Я гражданка Латвии, состою в браке с

гражданином России, у нас четверо

несовершеннолетних детей граждан России.

Я въехала в РФ 5.10.2018 по визе. До этого я в

РФ не была уже полгода и никаких РВП или ВНЖ у меня никогда не было, мы жили в Латвии.

08.11.2018 я подала документы для получения разрешения

на временное пребывание и мне сообщили, что

решение это вопроса займет не менее

полугода. Моя виза заканчивается 29.12. 2018.

Я уже поняла, что мне надо выехать из России и получить новую визу. Но вопрос у меня такой: как быть с ограничением для иностранцев на пребывание не более 90 дней в течение каждых 180 дней? Могу ли я 29.12.2018

выехать из России, потом получить новую

визу и опять въехать в Россию, чтобы здесь

ждать решения вопроса о РВП? Можно ли мне,

если я подала документы на РВП, находиться

в РФ больше, чем 90 дней в течение каждых 180

дней? Или я обязательно должна на 90 дней

выезжать, и только потом снова могу

въезжать в РФ?

У нас

четверо детей, они посещают в России школы

и детский сад, не могу же я их на три месяца

оставить и уехать?

, Юлия, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты" подача документов для оформления разрешения на временное проживание в РФ не является основанием для продления срока действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.