Как узнать, оформлял ли мой бывший парень на меня займы?

Мой бывший молодой человек имел данные моего паспорта и мне на электронную почту стали приходить письма о займах,на которые я заявку не отправляла.Могу ли я как то узнать,не оформил ли он онлайн займы на меня без моего ведома и если оформил,что я могу сделать и как действовать,как доказать что я ничего не брала??

, Светлана, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Действия, которые могли иметь юридическое значение, Ваш молодой человек (в режиме on-line) мог совершить имея доступ к Вашему личному кабинету в банке либо к Вашей электронной подписи. Если всего этого не было, совершение сделок маловероятно.

Что касается возможности узнать (на 100% о совершенных сделках), то Вы имеете право обратиться в банк (микрофинансовую организацию), в отношении которых у Вас есть подозрения о совершении с ними сделок (от Вашего имени) с запросом о наличии с Вами договоров.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.