Продажа доли в квартире без согласия второго собственника и выделения долей в натуре

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я являюсь собственником двух пятых долей в приватизированной квартире. Квартира трехкомнатная. Остальные три части принадлежат одному человеку. По метражу части не выделены. Но в договоре на приватизацию наши части распределены. Могу ли я продать свои части без его согласия и без выделения площади своих частей?

, олег, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, ОЛег

Могу ли я продать свои части без его согласия и без выделения площади своих частей?

ВЫ должны предупредить его о продаже, поскольку у него преимущественное право покупки согласно ст.250 ГК РФ, площади выделять не обязательно

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В