Меня обвиняют в мошенничестве из-за того, что я оформлена как совместитель помимо основной работы

Добрый день. Я работаю старшим супервайзером. Почти пол года подменяю простого супервайзера в ее выходной день, либо когда она на больничном, в отпуске. Оформили мне это, как Совместительство. Это не является совмещением должностей, это просто выполнение работы в свои свободные часы (В будние дни: утром с 8:00 до 9:00, и вечером с 18:00 до 20:00, то есть 3 часа. Если выпадает на выходной день, то полностью 11 часов, с 8:00 до 20:00). Заявление на совместительство было подписано руководителем службы. Отдел кадров заявление принял, каждый месяц как положено ведется табель учета рабочего времени. Бухгалтерия начисляет и выплачивает зар. плату. Сейчас, к нам пришел новый руководитель, и он обвиняет меня в мошенничестве. То есть, нужно было взять еще одного супервайзера. Старший супервайзер не имеет права работать по совместительству. И у меня получается необоснованный доход. Я этого не знала. Выходит и отдел кадров с бухгалтерией тоже не знали. Что мне делать?

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Обвинения в мошенничестве не обоснованы!

Если у вас в компании вы оформлены официально, как описали, то все правильно. Вы же выполняли условия своего договора по совместительству!? (Работали) Значит деньги получали по праву  и наверняка оплату провели как положено (уплачены налоги). Приписывать такое понятие как необоснованный доход к вашей ситуации нельзя.

Вас скорее всего хотят уволить из этой должности, что по совместительству. Если вы добросовестно выполняете свои обязанности, то вашему руководителю будет сложно это сделать (только по соглашению сторон)