Как можно проверить существование банка и сроки его деятельности?

Здравствуйте вопрос заключается в том что хочу узнать позвонил специалист банка и сказал что мне одобрен кредит но сначало пришло смс что мне все одобрено ну и специалист сказал оплатить 2 процента от меж регионально перевода 2 % это состовляет 5 тыс и я не могу понять обман это или нет банк называеться КБинвест авиа фонд

, Артем, г. Артем
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.