8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в органы опеки, чтобы вынести постановление о разрешении усыновления?

проживали совместно, потом разбежались. Через некоторое время я узнал, что у меня есть сын, но в св-ве о рождении стоит ---. Сейчас, сожительница скончалась, бабушка оформила опеку. Я женат, есть ребёнок. Жена и бабушка не против,чтобы мальчик жил в семье с сестрой. Дети дружат и тесно привязаны друг-другу. Органы опеки просят написать заявление на установление отцовства. При мирном согласии, можно обойтись и без СУДа. Бабушка письменно согласна подтвердить, что в том, что я являюсь отцом, сомнений нет.

, Виталик, г. Олонец
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

написать заявление на установление отцовства. При мирном согласии, можно обойтись и без СУДа. Бабушка письменно согласна подтвердить, что в том, что я являюсь отцом, сомнений нет.

Виталик

Считаю, что если орган опеки не возражает, то действительно установить отцовство возможно без суда:

ст. 48 СК РФ: 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.

Берете согласие опеки на установление Вашего отцовства в отношении ребенка и идете в ЗАГС, на основании Вашего заявления будут внесены данные в свидетельство о рождении ребенка Вас в качестве отца.

1
0
1
0
Виталик
Виталик
Клиент, г. Олонец

Так то да… но они (опека) посылают к юристу, чтоб написать заявление, в котором будут описаны события… Он просит 1500руб за написание:.. Не понимаю, зачем всё так сложно?? 

Я такой-то тогда-то проживал тогда-то с такой-то, в  браке мы не были. Не сошлись характерами, разошлись. Через некоторое время я узнал, что у меня есть сын.  Но так как мы были в ссоре, она не вписала меня в свид-во о рожд.  В 2017г мать скончалась. Ребенка взяла на опекунство бабушка. Я признаю, что это мой сын и прошу разрешить усыновление.

Вот как-то такое должно быть заявление..  

А опеку такое не устраивает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.12.2018