8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбор ОКВЭД для ИП в области физкультуры и спорта

Добрый день, у меня супруга тренер по плаванию с высшим образованием и опытом работы более 10 лет. Желает открыть ИП в области физкультуры и спорта. Под какой ОКВЭД она попадёт. И какую систему налогообложения лучше выбрать. заранее благодарен.

, Сергей, г. Миасс
Михаил Рубцов
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!
При регистрации ИП в заявлении Вам нужно указать код ОКВЭД 2 (общероссийский классификатор экономической деятельности) 85.41.1 «Образование в области спорта и отдыха». Для данного вида деятельности Вам лучше выбрать УСН 6% либо ПСН. 
Обращаем Ваше внимание, что все организации, ведущие образовательную деятельность, независимо от организационно-правовой формы (НКО, ООО, ИП) должны получить лицензию на образовательную деятельность. Если Вы, как ИП, будете осуществлять данную образовательную деятельность непосредственно, то есть без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна. Однако, если с привлечением педагогических работников, то лицензия Вам будет необходима (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Миасс

Сколько платит ИП при патентной системе налогообложения без привлечения дополнительных работников?

Особенность патентной системы в том, что налог на ней не зависит от реальных доходов предпринимателя. Вместо этого используется другое понятие – потенциально возможный годовой доход, который устанавливают законы субъектов РФ. Налоговая ставка на ПСН составляет 6% от этого возможного дохода. Стоимость патента можно рассчитать на сайте Федеральной налоговой службы. Кроме самого патента вам нужно платить страховые взносы за ИП. Важный нюанс: патент нельзя уменьшить на страховые взносы, как налоги УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В школе просят скрыть что ты получил травму на уроке физкультуры
В школе просят скрыть что ты получил травму на уроке физкультуры
, вопрос №4102443, Диана, г. Москва
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018