Претензия по досудебному урегулированию, если у МФО отозвали лицензию

Подскадите подалуйста как мне составить это заявление , о том что Микрофинансовая организации мне должна денежные средства, так как у них ЦБ отозвал лицензию.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Анастасия

опишите пожалуйста подробнее — почему микрофинансовая организация должна Вам деньги?

Вы туда вкладывали что-то или по какой причине?

без этих сведений помочь Вам составить претензию не получится.

вообще в претензии пишется кому, от кого, что это претензия (название), описание ситуации (то о чем я Вас спрашиваю) и сами требования, способ их удовлетворения (перечисление на счет, получение иным способом), желательно указать срок ответа на претензию, подпись

Анастасия
Клиент, г. Москва
Были инвестиции в МФО, сейчас цб отозвал лицензию, хочу написать досудебное письмо

договор по которому вносили инвестиции можете приложить?

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

На каком основании вам должна была микрофинансовая организация? Вы не могли бы приложить договор? Необходимо составить претензию и после отказа МФО в выплате — предъявить исковое заявление в суд.

Факт отзыва лицензии не дает права МФО выдавать займы, но вы вправе требовать ваши денежные средства.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна