8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель компенсировать праздничные дни?

здравствуйте,у меня скользящий график и почасовая оплата.на новогодние праздники нас высаживают домой.должен ли работодатель как то компенсировать мне эти дни сидения дома.спасибо.

, олеся, г. Тосно
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуте, Олеся!

Соглано ст. 153 ТК РФ работа в выходные и нерабочие празднечные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.

сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам -  в размере не менее двойной или часовой тарифной ставки;

работникам получающим оклад, — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий празднечный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Тосно
не понятен ваш ответ.я с 30 декабря по 8января сижу дома.так как это праздничные дни.но у меня почасовая оплата труда.и я сижу за свой счет.должен ли мне работодатель оплатить эти дни.или компенсировать.у меня скользящий график а не пятидневка.

Оплата производится согласно табеля учета рабочего времени. Если у Вас скользящий график и Ваш рабочий день по графику выходов выпадает на нерабочий праздничный день, то он оплачивается по часовой ставке в двойном размере. То время, что Вы находитесь вне своего рабочего метса, не оплачивается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018