8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовства в отношении ребенка мужчины вне брака

С отцом дочери мы прожили 9 лет брак не оформляли. Обоюдно приняли решение об установлении отцовства, так как проживали вместе! Год назад мы расстались, так как человек нигде не работал официально, А если и работал - недели 2-3 и тут же увольнялся. Месяц, два просиживал дома, Не принося никакого дохода в семью и не платил алименты старшей дочери от второго брака. Я тоже подала на него на алименты, когда нашей дочери исполнилось 2 года. Никаких офицальных законных выплат на мой номер счёта этот мужчина не производил до сих пор. Он уклонялся от визитов к приставу по месту прописки в г. Ярославле, последние 15 лет он там и не проживал и не проживает до сих пор. Приставы так и не смогли его призвать к ответу, а так же разыскать! В данное время он где-то снимает квартиру, ходят слухи, что он в розыске. С дочками он отношения в данный момент не поддерживает, в школьной жизни и в её развитии участия не принимает. Встречаться с нашей дочерью категорически отказывается, хотя она сама ему звонит по телефону, он низачто не справится о её делах! Карманных денег ей не даёт, материально помогать отказывается. Соответственно в последний год нашей совместной жизниН злоупотреблял алкоголем, что очень усложнило наши отношения, работала постоянно только я. Посоветуйте, пожалуйста, как мне в кратчайшие сроки лишить его отцовства и какие документы, доказательства для этого нужны! Спасибо вам огромное, с уважением - Наталья, г. Ярославль.

Показать полностью
, Наталья, г. Ярославль
Владимир Першин
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам необходимо для лишения отцовства от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о расчете задолженности по алиментам, постановление о розыске должника. Учтите, чтобы его лишить родительских прав, необходим факт отсутствие оплаты по алиментам  в течении одного года. Также Вам потребуется свидетельство о рождении ребенка. Подавайте иск о лишении родительских прав в районный суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 10.12.2018