Лишение отцовства в отношении ребенка мужчины вне брака

С отцом дочери мы прожили 9 лет брак не оформляли. Обоюдно приняли решение об установлении отцовства, так как проживали вместе! Год назад мы расстались, так как человек нигде не работал официально, А если и работал - недели 2-3 и тут же увольнялся. Месяц, два просиживал дома, Не принося никакого дохода в семью и не платил алименты старшей дочери от второго брака. Я тоже подала на него на алименты, когда нашей дочери исполнилось 2 года. Никаких офицальных законных выплат на мой номер счёта этот мужчина не производил до сих пор. Он уклонялся от визитов к приставу по месту прописки в г. Ярославле, последние 15 лет он там и не проживал и не проживает до сих пор. Приставы так и не смогли его призвать к ответу, а так же разыскать! В данное время он где-то снимает квартиру, ходят слухи, что он в розыске. С дочками он отношения в данный момент не поддерживает, в школьной жизни и в её развитии участия не принимает. Встречаться с нашей дочерью категорически отказывается, хотя она сама ему звонит по телефону, он низачто не справится о её делах! Карманных денег ей не даёт, материально помогать отказывается. Соответственно в последний год нашей совместной жизниН злоупотреблял алкоголем, что очень усложнило наши отношения, работала постоянно только я. Посоветуйте, пожалуйста, как мне в кратчайшие сроки лишить его отцовства и какие документы, доказательства для этого нужны! Спасибо вам огромное, с уважением - Наталья, г. Ярославль.

, Наталья, г. Ярославль
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам необходимо для лишения отцовства от судебных приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о расчете задолженности по алиментам, постановление о розыске должника. Учтите, чтобы его лишить родительских прав, необходим факт отсутствие оплаты по алиментам  в течении одного года. Также Вам потребуется свидетельство о рождении ребенка. Подавайте иск о лишении родительских прав в районный суд.