8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сайт и договор, размещенный на нем, принадлежать сразу двум ИП?

Здравствуйте, у меня ИП, УСН 6%. Я работаю по агентскому договору с физ лицами (водителями такси), выставленному у меня на сайте вместе с согласием на обработку персональных данных. Я открыл еще одно ИП на жену, и не хочу создавать и раскручивать новый сайт, а хочу использовать тот что есть. Могу ли я использовать этот сайт и для нового ИП? Чтобы отправляя деньги водителям, в назначении платежа спокойно указывать отсылку на договор на этом сайте. Если да, то что для этого нужно? или просто все и так в рамках закона. Мне главное чтобы потом у меня не было лишних вопросов с налоговой.

, Грачья Глоян, г. Москва
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

можете отсылать в рамках закона.

ИП 6% УСН 

Выбирая упрощенную систему налогообложения (УСН), юрлица и индивидуальные предприниматели могут самостоятельно решить, какой объект налогообложения им интереснее и выгоднее. Этих объектов два: «доходы» со ставкой налога 6%, или «доходы минус расходы» со ставкой 15%. Без права выбора оставили лишь участников договора простого товарищества или договора доверительного управления. Тут вариант один – они используют УСН только с объектом «доходы минус расходы». Те, кто выбрал УСН 6 процентов, от налогооблагаемой базы (а это все доходы упрощенца) заплатят в бюджет в виде единого налога именно 6%. Рассмотрим основные моменты его расчета и уплаты.
0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, каждый ИП самостоятельный субъект предпринимательской деятельности. Договор заключается между конкретным водителем и конкретным ИП. В основании платёжных документов, когда используется ИП-жены, то и договор должен быть заключён  между женой и водителем, и соответственно он и указан в реквизитах, либо необходимо организовывать более сложную договорную конструкцию в целом. Если у Вас какой-то особый договор оферты, то могут быть нюансы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 11.12.2018