Можно ли со статьёй по у/д работать в детском саду?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,можно ли со статьёй 158,двадцати летней давности,работать в детском садике,нянечкой?

, Юлия, г. Гатчина
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый вечер! Исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, что судимость была давно погашена. Таким образом, Вы можете осуществлять трудовую деятельность.

Если же на этом основании Вам будет отказано в приеме на работу, Вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.