Получение наследства внебрачным ребенком, если недвижимость оформлена на других детей

получит ли внебрачный сын отца наследство, если недвижемость оформлена на детей, а попечителем детей до совершеннолетия является отец.

, Александр, с. Шемурша
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
получит ли внебрачный сын отца наследство, если недвижемость оформлена на детей, а попечителем детей до совершеннолетия является отец

Александр

Добрый день!

Если собственниками имущества являются дети, то в случае смерти отца — данное имущество не будет являться наследством т.к. не принадлежит на праве собственности отцу и поэтому внебрачный сын не сможет претендовать на данное имущество. Но все дети смогут претендовать на то имущество, которое оформлено на праве собственности наследодателя.