Могу ли я заменить алиментное нотариальное соглашение?

Добрый день, могу ли я заменить алиментное нотариальное соглашение , чтоб уходила та часть денег на содержание ребенка с зп , сестре где прописан мой ребенок и будет проживать, в данный момент проживает со своей бабушкой , деньги уходят матери ребенка на счёт банка и как быть с полученным от него мат капиталом, полученным уже с этим ребенком? спасибо за ответы.

, Сергей Владимирович, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей Владиморович

Нет, так не получиться сделать, можно через суд перечислять 50 % процентов алиментов на счет ребенка, если предоставить соответствующие доказательства, маткапитал можно потратить на улучшение жилищных условий

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В