В какое время у меня будет отпуск, если ребенку нет еще года?

Моему ребенку нет 1 года, уже вышла на работу. В какое время я могу рассчитывать на отпуск? Спасибо.

, Мария, г. Саратов
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Трудовй законодательство не предусматривает никаких льгот по предоставлению ежегодного отпуска дл женщин имеющих 1 или двоих детей. независимо от возраста.

Согласно ст. 123 ТАК РФ

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Льгота в данный момент предусмотрена только для родителей, которые воспитывают ребенка-инвалидна и дл многодетных родителей (ст. 262, 262.1 ТК РФ)