8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с исполнительным листом и каковы последствия?

Было 2 судебных заседания, вынесено решение, выдан исполнительный лист.

Ответчик ни о чем не был уведомлен, никакой корреспонденции по адресу ответчика не приходило на протяжении всего процесса.

Узнал о наличии судопроизводства по факту исполнения банком исполнительного листа.

Решение под роспись получил у секретаря судьи спустя 2 месяца после вынесения решения, после того, как узнал о производстве в мой адрес.

В протоколах материалов дела стоят отметки о неявке при должном уведомлении ответчика.

Другие документы, будь-то копии письма, документы из почты РФ о возврате отправлений отсутствуют. Аналогичная история с письмом о досудебном урегулировании спора. Информацию о нем узнал только из материалов дела.

Как быть? Стоит ли подавать апелляцию, к решению суда. Имею ли возможность восстановить процессуальный срок. И как приостановить, отменить исполнение исполнительного листа, если имею существенные замечания к аргументам истца?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, у вас есть шанс восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование судебного решения. Для этого необходимо подготовить само заявление, аргументировать причины пропуска его срока, они должны быть уважительными. Совместно с заявлением Вам необходимо направить суду апелляционную жалобу, с оплаченной государственной пошлиной.

После того, как суд восстановит пропущенный процессуальный срок, дело будет направлено в апелляционную инстанцию на рассмотрение.

1
0
1
0

Совместно с апелляционной жалобой подайте  заявление о приостановлении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018