Положен ли нам вычет по ЕНВД на расходы для покупки ККМ?

Зарегистрировали ИП на ЕНВД с наемными работниками в июле 2018г. Приобрели и зарегистрировали ККТ в июле 2018г. Положен ли нам вычет по ЕНВД на расходы (18000р)по покупке ККТ?

Уточнение от клиента

Зарегистрировали ИП без работников в июле 2018г., зарегистрировали кассу в июле 2018г, первый трудовой договор заключили в августе 2018г Положен ли нам вычет по ЕНВД на расходы (18000р)по покупке ККТ?

, Мадина, г. Тихвин
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Для получения налогового вычета при покупки кассы, есть условия  при приобретении и постановки на учет ККТ, а также от вида Вашей деятельности. Во первых – ККТ должен быть включен в официальный реестр ФНС. Во-вторых – кассу надо поставить на учет.
Возмещение расходов для ИП на ЕНВД в сфере розничной торговли или общественного питания, а также имеющие сотрудников на трудовых договорах, могут получить данный вычет в том случае, если зарегистрировали кассу с 01.02.2017 до 01.07.2018 года.  Вы получите вычет только в 2018.
Все остальные ИП на ЕНВД получат вычет, если  зарегистрировали кассу с 01.02.2017 до 01.07.2019.
Федеральный закон № 349-ФЗ от 27.11.2017, который предоставляет право уменьшения налогов для ИП, применяющих онлайн кассы,
С уважением.