Возможен ли вынужденный отпуск по состоянию здоровья члена семьи?

Здравствуйте, со срочной службы подписал контракт 27.08.18 окончание службы по призыву было бы 27.11.18

Мать получила перелом (не может ходить)

Отец на вахте и вернётся только через 2 месяца.

Мать дома одна...

Могу ли я взять отпуск в связи с этим? И если да, то нужно со стороны матери какое либо подтверждение о состоянии здоровья?

, Владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Пунктом 10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» предусмотрен отпуск по личным обстоятельствам в таком случае:

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

В таком случае, безусловно, будут нужно подтверждающие медицинские документы от матери.

Пунктом 10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» предусмотрен отпуск по личным обстоятельствам в таком случае:

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

В таком случае, безусловно, будут нужно подтверждающие медицинские документы от матери.