8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменение площадей после решения суда?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мы юр лицо находимся в Симферополе Крым. В нашей собственности есть здание - общежитие. В 2007 году был суд по которому было выдано право собственности на здание и изготовлен технический паспорт БТИ с общей площадью 279,5 кв.м. в 2008 году предприятие решило продать часть здания и были запрошены документы из БТИ с актом обследования, в акте обследования была указана площадь 274,6 кв м ссылаясь на документы которые до решения суда были в БТИ был якобы выявлен самострой и на площадь самостроя была общая площадь уменьшена. в 2014 году Крым вошел в Россию и стал вопрос оформления права собственности российского образца. Кадастр выдал паспорт на площадь 274,6, а право собственности не регистрируют так как не совпадают площади кадастра и укт права собственности.

Вопрос правомерно ли изменение площадей после решение суда в данном случае? И что делать? Как восстановить площадь 279,5 и зарегистрировать право собственности?

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! 

У  Вас  ранее был  вопрос

Правомерно ли изменение площадей после решения суда?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мы юр лицо находимся в Симферополе Крым. В нашей собственности есть здание — общежитие. В 2007 году был суд по которому было выдано право собственности на здание и изготовлен технический паспорт БТИ с общей площадью 279,5 кв.м. в 2008 году предприятие решило продать часть здания и были запрошены документы из БТИ с актом обследования, в акте обследования была указана площадь 274,6 кв м ссылаясь на документы которые до решения суда были в БТИ был якобы выявлен самострой и на площадь самостроя была общая площадь уменьшена. в 2014 году Крым вошел в Россию и стал вопрос оформления права собственности российского образца. Кадастр выдал паспорт на площадь 274,6, а право собственности не регистрируют так как не совпадают площади кадастра и укт права собственности.

Вопрос правомерно ли изменение площадей после решение суда в данном случае? И что делать? Как восстановить площадь 279,5 и зарегистрировать право собственности?

Спасибо!

год назад, вопрос № 2188595Ольга, г Москва

По  общему  правилу,  действует  приоритет  информации  установленной  судом.

Надеюсь Вы  решили  данную  проблему  своевременно.

Если у Вас сейчас есть актуальные вопросы по юридическим проблемам, и возникли трудности в решении Вашей юридической проблемы, можете обратиться ко мне для получения правовой помощи, для этого напишите мне сообщение для получения полноценной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 06.12.2018