Должен ли я оплачивать полностью всю сумму за 46 месяцев?

Здравствуйте. Я получил письмо от фирмы по взысканиям долгов о задолженности по капитальному ремонту. В письме указана сумма задолженности за 46 месяцев. Должен ли я оплачивать полностью всю сумму за 46 месяцев (что более 3-х лет) или только ту часть которая сложилась за 3 года согласно статьи 196 ГК РФ?

, Александр Мендельэль, г. Санкт-Петербург
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Срок исковой давности начинает истекать с момента окончания договора.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!