Как мне законно разрешить вопросы с займом?

у меня забрали автомобиль стоймостью в 200 т. р. я брал займ под него на сумму 50т.р я плотил просрочил всего 33 дня сумма состовляла на 1 декабря 2018 - 68000 т. р., они выстовели её на торги, я нашёл деньги пришёл и мне сказали что сумма к закрытия состовляет 150000т.р. я был в шоке мне не придоставили не какой информации о том как она выросла на 80000т.р чистой воды мошенники?

, Евгений, г. Усолье-Сибирское
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, доброго времени суток! Скорее всего в данной ситуации вы брали займ в одной из микрофинансовых организаций, который специализируются на выдаче быстрых займов под большие проценты. В данном случае необходимо детально изучать заключенный между вами договор, чтобы понять, действует ли данная компания правомерно. Советую вам обратиться к специалисту, имеющему опыт в подобных делах. Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Евгений
Клиент, г. Усолье-Сибирское
называется сберкасса Иркутская область только что звонил сказали займ на 50000тр на два года по 5тр в месяц проценты, 3процента штраф за просроку и после десети дне заберают авто на штраф площадку, там начанает тискать процент за час30рублей, она стоит там 4 ый день сумма к оплате составляла 68000тр в момент изъятия автомобиля! вчера 04.12.18 мне сказали сумму к оплате, может я считать не умею? они выстовели её на торги за 150000! почему они так сделали!? и почему я как хозяен должен покупать её за 150000?! я не юрист но мне кажется сумма должна увеличиться максимум на 5тр. разве они не должны отдать мне разницу?! я мог и сам продать не так ли??