8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли данное дело закрыть до суда и каковы последствия?

Украл телефон, возбудили уголовное дело.

Нашли телефон отправили на товароведческую экспертизу. Пришел с явкой с повинной. Пообщался с потерпевшим и пришли к премирительному окончанию, так как я возмещаю ему моральный вред. Следователь говорит потерпевшему, если он захочет посадить, то посадят и пока чтоб ничего не писал. Дознователь тоже не дает писать что либо, заявление о премирении, сказала нельзя пока экспертиза не назначит вред. Сам петерпевший идет на встречу и он готов написать заявление, но не принимают. Возможно ли закрыть дело до суда. И что грозит, если потерпевший ненапишет заявление. Первый раз такое случилось.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Потерпевший грозит либо 40 тысяч, либо как он сказад меня посадят, потому что следователь сказал захочеш, закроем. В первичном заявлении он указывал стоимость телефона 8500р.

, Александр, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Сумма конечно явно завышенная. Но если придете к согласию, то действительно дело могут прекратить только в суде при полном возмещении вреда и желании сторон примириться.На следствии сейчас дела практически не прекращают.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Чечулинский
Андрей Чечулинский
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Ждёте результата экспертизы, выплачиваете потерпевшему сумму, на которую был оценен телефон, если потерпевший согласен, то примиряетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100415, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 05.12.2018