8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически оформить бизнес в сфере телемедицины?

Здравствуйте! Я не врач. По профессии программист-разработчик. Хочу сделать приложение с функционалом телемедицины. как мне юридически оформить такое приложение? по сути я являюсь посредником между врачами клиники и пациентом

, Дарья, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Дарья, в общих чертах вот что Вам необходимо сделать на первом этапе становления Вашего бизнеса:

1) составить комплект документов для регистрации юридического лица (устав, решение о создании, а если учредителей несколько — то и договор об учреждении);

2) подать вышеуказанные документы в регистрирующую налоговую инспекцию для государственной регистрации создаваемой Вами компании; госпошлина за регистрацию юр. лица составляет до Нового Года 4 000 р, А после Нового Года она будет не подлежать уплате, если документы на регистрацию подаются в электронном виде;

3) открыть в банке счет;

4) зарегистрировать кассовую технику в налоговой.



ОКВЭД у Вас будет 63.11.1 — деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

Еще желательно будет получить в удостоверяющем центре электронную подпись (для подписания отчетности в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, а также для подписания договоров с контрагентами с помощью электронного документооборота). И подключить систему электронного документооборота и электронной сдачи отчетности. Как правило, эти все услуги являются платными, но есть возможность подключиться абсолютно бесплатно (по акции). Как и где это сделать я Вам дальше подскажу при переписке.

Почему советую регистрировать юр. лицо (проще всего — ООО), — это потому что приобретение статуса ИП влечет для Вас личную ответственность по всем Вашим предпринимательским обязательствам. А в случае регистрации юр. лица Вы таких рисков избежите.

Если потребуется составление соответствующих документов, а также более подробные консультации, то можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018