Как можно законным способом продлить декретный отпуск?

Как продлить мне декретный ,, если я собираюсь из москвы уехать в дальный восток , что бы родить второго ребенка

А ребеку моей сейчас 1 годик до рождения второго ребенка будет ей 1,5 годика

Можно ли как нибудь разобратся

, Шахзада, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Шахзада!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению работника (то есть Вас) работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

Таким образом, Вам следует обратиться к работодателю с таким заявлением, единственное, выплаты после полутора лет будут значительно меньше. Перед рождением и после рождения второго ребенка Вы так же можете оформить отпуск по уходу за вторым ребенком у одного и того же работодателя.

Шахзада
Клиент, г. Москва
Это прнятно
Но как если меня не будет в москве, я же собирась уехать, и до и после я буду находится в южно сахалинске, как я работадателью придявлю заявления ???? Дела и проблема в этом

Здравствуйте Шахзада!

Вы вправе направить заявление работодателю заказным письмом с уведомлением.