Нужно ли менять дарственную для переоформления второй половины дома?

Здравствуйте, на моем сыне(8лет) дарственная(получена от дедушки ) -1/2дома и вся земля (примерно 20соток), на которой он стоит. Другую 1/2дома (которая в собственности у бабушки) хотят оформить на другого родственника. Но, как оказалось, этого сделать нельзя, пока к дому не будет "добавлен" кусочек, а может быть и половина участка, который,как я писала выше уже давно в дарственной у моего сына. Вопрос -законно ли это? Если законно, то надо отменять прежнюю дарственную, делить участок и оформлять все заново?

, Марина, г. Москва
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте. В Вашем вопросе  усматриваются противоречия сделок требованиям законодательства. А вот способы их оспаривания различны, в зависимости чьи права они нарушают. Без изучения документов дать рекомендацию о тех или иных действиях затруднительно.