Может ли холостой молодой человек в возрасте 27 лет стать опекуном своей сводной сестры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли холостой молодой человек возрастом 27 лет стать опекуном своей сводной сестры возрастом 12 лет, если сестра лишится обоих родителей? Влияет ли на его способность быть её опекуном его семейное положение?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может, так как разница в возрасте позволяет назначить вас опекуном если не страдаете тяжелыми психическими заболеваниями, то есть не состоите на учетах наркологическом или психиатрическом диспансерах.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.