Какие меры могут быть применены, если я не могу при проверке предоставить оружие сотрудникам ОВД?

Добрый день. Я владею охотничьим ружьем и храню его дома в сейфе. Сейчас я в не в городе. Сотрудники ОВД через неделю хотят проверить правильно ли хранится мое оружие. Я не могу приехать через неделю и показать им как хранится оружие. Какие меры могут быть ко мне применены в связи с этим?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Константин Цветков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Позвоните сотруднику лицензионно-разрешительной службы, объясните причины невозможности через неделю показать в каких условиях хранится оружие и попросите перенести дату приходи сотрудников на другой день. Как правило, они идут на встречу в подобных ситуациях.

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо за ответ. Но все же, если я не перенесу дату, то что будет? предусмотрено наказание, штраф?

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года (часть 4 статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).