8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следует ли оплачивать вывоз ТБО в сельской местности без индивидуального договора?

Добрый вечер! Частный дом в сельской местности Липецкой обл. Прописаны 2 чел. Фактически дом используется как дача. Появилось какое-то ООО по вывозу мусора. Присылало квитанции на оплату, которые мы никогда не оплачивали. Договор об обслуживании с нами ООО не заключало, и мы к этому не стремились, поскольку мусор в контейнеры не выбрасывали. Сегодня пришёл судебный приказ, согласно которому мы должны оплатить услуги ООО за период с 01.10.2014 по 30.06.2018г. Интересует, насколько правомочны требования ООО и насколько правильно решение мирового судьи. И могут ли предъявить требование за такой период (более 3 лет). Сегодня от соседей также узнали, что вроде бы поселковая власть заключала договор с этим ООО. Заранее благодарен. Николай

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

насколько правомочны требования ООО и насколько правильно решение мирового судьи. И могут ли предъявить требование за такой период (более 3 лет). Сегодня от соседей также узнали, что вроде бы поселковая власть заключала договор с этим ООО. 

Согласно ст. 128 ГПК РФ после вынесения судебного приказа судья должен отправить копию судебного приказа тому, в отношении кого он был выдан т.е. должнику, а тот в свою очередь в течении 10 дней с момента его получения может принести возражения по поводу исполнения судебного приказа.



Таким образом, если вы не согласны с вынесением судебного приказа необходимо представить возражения на судебный приказ.

По долгам за коммунальные платежи срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). 

Ст. 200 ГК.
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018