Направили в командировку, отказываются компенсировать расходы и время

Добрый вечер, меня направили в другую часть на месяц, до которой я должен добираться за свой счет и тратить 3 часа время на дрогу к месту службы а обратно выходит еще больше. Компенсировать проезд не собираются и время тоже. Сам живу в 5 минутах от постоянного места службы, переехал специально что-бы не тратить ни время ни деньги на дорогу. Как быть в этой ситуации?

  • zNpCPPx48Nw
    .jpg
  • zNpCPPx48Nw
    .jpg
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Валерий!

Уточните пожалуйста, какого рода у вас командировка? Оформлена ли она должным образом: командировочное удостоверение, выписка из приказа?

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пришла телефонограмма, направить установленным порядком в часть, командировочных нет, просто телефонограмма. сказали если не нравиться тратить деньги на дорогу и время живите в казарме. В данной ситуации я не отказываюсь выполнять приказ если мне предоставят компенсацию. Естественно мне отказывают. время на дорогу занимает чуть меня рабочего дня думаю это уже не в какие рамки не лезет.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

125. Не считаются командировками поездки военнослужащих:

е) временно направленным в установленном порядке в воинские части, дислоцированные в других населенных пунктах, или зачисленным в распоряжение соответствующих командиров (начальников) в другие населенные пункты. При направлении этих военнослужащих в командировки из указанных пунктов в другие пункты командировочные расходы выплачиваются в установленном настоящим разделом порядке;

Стоит точно знать, что у вас за командировка и считается ли она командировкой. В противном случае ваша поездка будет подходить под норму приказа МО РФ 2700