8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат излишне выплаченных пенсионных сумм

Здравствуйте Меня зовут Валерий. Мой вопрос состоит в том что до выхода на пенсию, я проходил военную службу на Дальнем востоке в должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения (в дальнейшем РАВ) звание старший прапорщик и получал денежное довольствие по одиннадцатому тарифному разряду. В августе 2009 года при поведении организационно штатных мероприятий был переведен в другую воинскую часть на нижестоящую должность начальника склада РАВ седьмой тарифный разряд, но с сохранением одиннадцатого тарифного разряда. Так же в части еще проводились организационно штатные мероприятия в 2010, в 2012, и в 2015 году. 29 августа 2016 года уволен с военной службы в запас по возрасту подпункт «а» пункта 1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности». Но при исключении меня из списков части 03 ноября 2016 года выяснилось что мне выплачивали денежное довольствие по 12 тарифному разряду, и этим же приказом об исключении меня из списков части мне назначают седьмой тарифный разряд (задним числом) с 01.09 2012 года. И сейчас командир части подал в суд на то чтобы с меня истребовали излишне выплаченные денежные средства в сумме четыреста шестьдесят две тысячи девятьсот двадцать семь рублей мотивируя что это счетная ошибка а в пункте 6 порядка обеспечения денежным довольствием ВС РФ что суммы выплаченные вследствие счетных ошибок подлежат возврату. Хотелось бы знать законно ли требование командира части если при проведении всех организационно штатных мероприятий со мной бесед не проводилось о том что у меня понижается тарифный разряд, и является ли это счетной ошибкой, ведь я утратил право на выплату денежного довольствия в связи с выходом на пенсию.

Показать полностью
, Валерий Александрович, г. Калач
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте
Меня зовут Валерий. Мой вопрос состоит в том что до выхода на пенсию, я проходил военную службу на Дальнем востоке в должности начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения (в дальнейшем РАВ) звание старший прапорщик и получал денежное довольствие по одиннадцатому тарифному разряду. В августе 2009 года при поведении организационно штатных мероприятий был переведен в другую воинскую часть на нижестоящую должность начальника склада РАВ седьмой тарифный разряд, но с сохранением одиннадцатого тарифного разряда. Так же в части еще проводились организационно штатные мероприятия в 2010, в 2012, и в 2015 году. 29 августа 2016 года уволен с военной службы в запас по возрасту подпункт «а» пункта 1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности». Но при исключении меня из списков части 03 ноября 2016 года выяснилось что мне выплачивали денежное довольствие по 12 тарифному разряду, и этим же приказом об исключении меня из списков части мне назначают седьмой тарифный разряд (задним числом) с 01.09 2012 года. И сейчас командир части подал в суд на то чтобы с меня истребовали излишне выплаченные денежные средства в сумме четыреста шестьдесят две тысячи девятьсот двадцать семь рублей мотивируя что это счетная ошибка а в пункте 6 порядка обеспечения денежным довольствием ВС РФ что суммы выплаченные вследствие счетных ошибок подлежат возврату.
Хотелось бы знать законно ли требование командира части если при проведении всех организационно штатных мероприятий со мной бесед не проводилось о том что у меня понижается тарифный разряд, и является ли это счетной ошибкой, ведь я утратил право на выплату денежного довольствия в связи с выходом на пенсию.

Валерий Александрович

Добрый день! Уточните у вас исковое заявление на руках имеется? Вы сможете прислать фотографии данного иска в чат — через кнопку сообщение юристу или общаться в чате. Надо проанализировать иск и соответственного готовить письменное возражение в котором дать опровержение изложенному в иске и просить суд отказать в удовлетворении заявленных требований. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018