Подача жалобы на мобильного оператора Билайн

Здравствуйте. Мне были подключены платные сервисы без моего согласия. Писала в тех.поддержку с угрозами, мне лишь написали, что я сама каким-то нажатием на стороннем сайте подключила подписку. Причем я пыталась ее отключить и постоянно происходил сбой. Оператор же после жалобы отключила их за пару секунд даже без моей просьбы. Я хочу подать в Роспотребнадзор и заявление на возврат денежных средств (3630 руб, сумма не маленькая). Но как это сделать правильно? Они еще должны доказать, что я где-то что-то нажимала и соглашалась на подписку (такого не было, если только ловушка какая-нить, но это мошенничество).

, Екатерина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Для обращения в Роспотребнадзор стоит иметь на руках отказ в исполнении требований со стороны оператора, Екатерина. Поэтому для начала лучше направить официальное требование оператору, чтобы получить с его стороны официальный ответ (можно лично под роспись в любом офисе оператора).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.