Комиссуют ли со срочной службы, если есть рубец после язвы в желудке и грыжа в желудке?

Прохожу срочку, в госпиталь положили с гайморитом. После начал балеть живот отправили на обследование. нашли грыжу в желудке и послеязвенный рубец. Меня комиссуют?

, Александр, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на увольнение с военной службы по состоянию здоровья по ст. 58 расписания болезней.