8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кто-либо претендовать на часть моего дарственного дома?

Здравствуйте. У меня дарственный дом с1982 года. После развода с мужем в 1994 году он отсудил у меня 17 % дома на основании проведенных ремонтов в течении 6 лет совместной жизни. Реально свою часть не выделил и документально не оформил. Кроме решения суда от 1994 года ни каких документов нет. В 2011 году бывший муж умер. Его жена в наследство не вступила и ни кто на эту часть моего дома в наследство не вступил. Сейчас его жена серьезно больна. Мой вопрос заключается в том.Имеют ли ее дети какое либо право на эти 17% моего дома после ее смерти?

, Марина, г. Темрюк
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

Если никаких право устанавливающих документов, кроме решения суда нет, значит у Вас нет никаких причин для беспокойства. Ваш муж должен был оформить отсуженную им часть дома, но так как он этого не сделал, весь дом принадлежит только Вам. У его жены (ведь она не вступала в наследство) тем более нет на него никаких прав, не говоря уже о ее детях. Даже если это совместные дети с Вашим бывшим мужем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Придет ли ей налог от продажи?
Здравствуйте! У моей свекрови участок и дом, 20021 году, она построила новый дом на этом же участке, сделала раздел и продала часть участка с домом. Свекровь пенсионерка! Оценщик оценил дом в 5000 000 руб, а продала она за 1600 000. Придет ли ей налог от продажи?
, вопрос №4099576, Темирсултанова Марьям, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018