Каков самый простой способ оформления сотрудников для ИП?

Добрый день. Уточните пожалуйста . Самое простое оформление сотрудников на ИП. Сейчас у ИП - усн, с января -патент . Как это сделать без записи в трудовой и т.д?

, Назаркина Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Как это сделать без записи в трудовой и т.д?

Назаркина Елена

никак. Работодатели- ИП обязаны вести трудовые книжки работников, проработавших у них свыше 5 дней.

Упростить себе жизнь можете частично, если относитесь к микропредприятиям — среднесписочная численность не более 15 человек и доход не более 120 млн руб.

Тогда можете воспользоваться положениями гл. 48.1 ТК РФ в части неприменения Локальных нормативных актов и оформления типовых трудовых договоров.

Назаркина Елена
Клиент, г. Москва
Татьяна, у нас сотрудников до 10 человек.
Тогда можете воспользоваться положениями гл. 48.1 ТК РФ в части неприменения Локальных нормативных актов и оформления типовых трудовых договоров.