Назначение досрочной пенсии с учетом периодов обучения и службы

пенсионном фонде мне не засчитали учебу в пту 1975-1977г. и службу в Советской Армии 1977-1979г. правильно ли это.

Уточнение от клиента

трудовая деятельность 1974-1975 года… учеба в пту с получением стипендии  1975-1977… трудоваяя деятельность… до армии 1977-1979… служба в армии… продолжение трудовой деятельности по настоящее время и я не набрал 42 года

, Владимир, г. Самара
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с действующим пенсионным законодательством Российской Федерации при назначении льготной (досрочной) пенсии, учеба в средних и высших учебных заведениях, служба в армии, а также нахождение женщины в декретном отпуске в стаж не засчитывается.

Если Вам нужна более подробная консультация по этому или другим вопросам, обращайтесь в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Владимир, Вы спросили, правильно ли, что не засчитали в стаж время учебы и службы в СА и я Вам ответил. А весь Ваш стаж я не считал, так как для этого нужна трудовая книжка.

Владимир
Клиент, г. Самара

Благодарю…что там трудовая… если непрерывный стаж… с перерывами не больше недели… в связи с переездами.с одной республики в другую… Благодарю…