Обязывают к увольнению с работы пожарным из-за ношения зубных протезов

здравствуйте. предложили уволиться с работы так как ношу зубные протезы работаю пожарным 1 класса нормативы все сдаю предложили уволиться по профнепригодности что мне делать ?

, александр, г. Иркутск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Для признания Вас негодным для службы должно быть заключение врачей, это не зависит от Вашего желания или желания руководства:

Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 «Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»

153. Увольнение по болезни либо ограниченному состоянию здоровья (пункты «ж», «з») производится при признании военно-врачебными комиссиями сотрудника негодным или ограниченно годным к службе.
Всего Вам наилучшего!