8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить меньше по соглашению о возмещении долга СК?

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, я по регрессу должна выплачивать задолженность страховой компании, тк у меня было ДТП. Я подписала соглашени, и должна ежемесячно платить по 8 тыс, я могу платить меньше? Я не работаю и нет возможности платить такую сумму. Или это наказуемо

, Кристина, г. Курск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Согласно статье 309 Гражданского кодекса РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если соглашение досудебное (суда не было), то его неисполнение может повлечь начисление процентов и, возможно, предъявление требования о досрочном погашении всей задолженности (здесь стоит смотреть условия соглашения). Страховая может обратиться в суд для взыскания денежных сумм (в том числе, за вынесением судебного приказа).

Если соглашение заключено в суде (мировое соглашение), то страховая может получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению приставам.

0
0
0
0

Обратите внимание, что всегда можно попытаться договориться. Обратитесь в страховую компанию и попросите изменить размер ежемесячных платежей и срок выплаты.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Курск
Они скащали что это минимум на что они готовы пойти. 8 тыс
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2018