8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приговор не вступил в законную силу, но гражданин уже находится в СИЗО

ситуация в том что гражданскому мужи изменили условный срок на реальный без его присутствия на суде,потом об был в федеральном розыске,приговор об изменении вынесен 18.01.2018 сейчас больше месяца уже находится в сизо его увезли по месту регистрации,и в сизо когда звонишь говорят приговор не вступил в законную силу как так может быть?

, Елена, г. Омск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю речь не о приговоре, а о постановлении об отмене условного осуждения и исполнении наказания. 

Так может быть в 2 случаях. 

1 — постановление обжаловано осужденным или другими участвующими в процессе лицами, либо внесено представление прокурора.

2 — в сизо ещё не пришло уведомление суда о вступлении постановления в законную силу. Они ждут всегда официальное подтверждение на бумаге, с «синими печатями».

Вам проще позвонить в канцелярию по уголовным делам суда который постановил приговор, поинтересоваться, а вступило ли постановление в силу, либо была жалоба.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

нет осужденным оно не обжаловано точно, и сколько по времени могут поступать эти документы в сизо? просто суд был вдругом городе и не реально щас туда ехать что бы выяснить 

Обычно быстро. Поскольку причина задержки не ясна, нельзя сказать сколько она продлиться. Для того, что-бы выяснить что-то в канцелярии суда вам не нужно ехать, достаточно позвонить. Телефоны на сайте соответствующего суда в интернете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018