Законно ли увольнение из-за доставки цветов на место работы?

Мне курьер привёз цветы от молодого человека на работу, директор сказал написать заявление об уходе, из-за цветов, законо ли это ?

, Анжела, г. Тюмень
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Такого основания в действующем законодательстве нет и данное требование незаконно. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!