Какое наказание предусмотрено за езду без водительских прав?

Здравствуйте а что будет если хозяин машины умер а человек каторый на ней ездиет без прав. Подскажите пожалуйста

, Дмитрий Боровских, г. Белгород
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме тог, о управление ТС без в/у является основанием для помещения ТС на специально-охраняемую стоянку. Получить арестованное ТС может лиш лицо, имеющее правоустанвливающие документы на это ТС.