8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия бизнеса по доставке?

Здравствуйте!

Хочу открыть доставку орехов, сухофруктов, меда итд. Какие мне нужны для этого документы?

Склада как такового не будет (возможно, какие-то товарные позиции будут храниться дома), мы будем покупать товар на оптовом рынке, делать небольшую наценку и привозить к покупателю, который нашел нас через интернет.

, Анна, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Анна, в общих чертах вот что Вам необходимо сделать на первом этапе становления Вашего бизнеса:

1) составить комплект документов для регистрации юридического лица (устав, решение о создании, а если учредителей несколько — то и договор об учреждении);

2) подать вышеуказанные документы в регистрирующую налоговую инспекцию для государственной регистрации создаваемой Вами компании; госпошлина за регистрацию юр. лица составляет до Нового Года 4 000 р, А после Нового Года она будет не подлежать уплате, если документы на регистрацию подаются в электронном виде;

3) открыть в банке счет;

4) зарегистрировать кассовую технику в налоговой;

5) направить уведомления в соответствующие гос. органы, уполномоченные в сфере намечаемой Вами деятельности.

Еще желательно будет получить в удостоверяющем центре электронную подпись (для подписания отчетности в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, а также для подписания договоров с контрагентами с помощью электронного документооборота). И подключить систему электронного документооборота и электронной сдачи отчетности. Как правило, эти все услуги являются платными, но есть возможность подключиться абсолютно бесплатно (по акции). Как и где это сделать я Вам дальше подскажу при переписке.

Почему советую регистрировать юр. лицо (проще всего — ООО), — это потому что приобретение статуса ИП влечет для Вас личную ответственность по всем Вашим предпринимательским обязательствам. А в случае регистрации юр. лица Вы таких рисков избежите.

Если потребуется составление соответствующих документов, а также более подробные консультации, то можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018