8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск перед выходом в декрет, если после предыдущего отпуска отработано 6 месяцев

Добрый день! Я работаю педагогом-психологом в школе с октября 2017 года. Летом со 2 июля по 7 августа 2018 года была в очередном оплачиваемом отпуске, 8 августа вышла на работу. 22 февраля должна уйти в декрет, то есть отработала после отпуска чуть больше 6 мес. Могу ли я взять отпуск перед выходом в декрет за отработанные месяцы ? Спасибо.

, Арина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае указанный вами факт никакого значения вообще не имеет. Отпуска в соответствии со ст.122 ТК РФ предоставляются за рабочие года, и минимальный 6-месячный срок работы установлен только при исчислении стажа отпусказа первый рабочий год.(но даже и в этом случае беременных женщин этот срок не касается).

А отпуска за второй и последующие календарные года могут предоставляться в любое согласно графика.Поэтому летом 2018 года вы использовали отпуск за первый рабочий год.

А с октября 2018 года у вас начался второй рабочий год, и в любое время можете использовать отпуск в полном объёме

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018