8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы продлить срок поставки в данном случае?

Здравствуйте ,мы заключили договор ,можем ли мы продлить срок поставки по гражданскому кодексу дополнительным соглашением

, Олег Газизулин, г. Мирный
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
Если стороны договора придут к обоюдному согласию, то вы в праве заключить дополнительное соглашение к основному договору поставки, в части изменения сроков поставки, не меняя при этом остальных условий договора. 

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

С Уважением!

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олег.

Вы пишите: 

мы заключили договор, можем ли мы продлить срок поставки по гражданскому кодексу дополнительным соглашением

Да, можете.

В соответствии со ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение договора (в том числе и поставки товаров) допускается по соглашению сторон, если иное не следует из договора. Таким образом, если нет прямого запрета в договоре на изменение сроков, то стороны вправе заключить дополнительное соглашение.

0
0
0
0
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Заключаете дополнительное соглашение к действующему договору и продлеваете сроки поставки.  Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Олег, добрый день!

Возможность продления договора поставки ограничена только тем, что это должно быть обоюдное решение сторон. Если стороны согласны продлить договор — то никаких препятствий к этому действующее законодательство не содержит. Заключайте дополнительное соглашение к договору спокойно.

0
0
0
0
Алексей Пехтерев
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Конечно можете! Это один из способов пролонгации договора. 

Смотрите ч.1 ст. 450 ГК: «изменение договора (в том числе и поставки товаров) допускается по соглашению сторон, если иное не следует из договора».

В дополнительном соглашении продлевайте сроки поставки. Главное, чтобы было согласие, а оформить это можно.

Гражданский кодекс РФ не устанавливает каких-либо конкретных сроков, в течение которых должны действовать заключенные сделки (в том числе и договор поставки), а также ограничений в отношении их пролонгации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.12.2018