Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за 3 человек?

В квартире прописано 3 человека. 2 человека переехали жить в другой город. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за 3 человек или только заодного, кто здесь фактически проживает? В квартира выдавалась бывшему мужу как служебная по договору соц. найма. После развода бывший муж и дочка не проживают, только я.

, Алина, г. Москва
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если у Вас квартира предоставлена по договору служебного помещения, то у данного договора есть определенный период действия. Окончание срока действия влечет расторжение договора найма.
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
 12. Плата за коммунальные услуги, предоставляемые временным жильцам, вносится нанимателем жилого помещения в соответствии с дополнительным соглашением с наймодателем, заключенным на срок проживания временных жильцов.
Расчет коммунальных платежей осуществляется по количеству зарегистрированных человек в данной квартире.
  С уважением