8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена наказания на административный арест?

По ст.12.27 КоАП РФ лишили права управления транспортным средством на 1 год. В жалобе в районный суд просил изменить на административный арест. Судом было отказано. Готовлю жалобу в Верховный суд. Возможна ли замена наказания на административный арест и на что можно сослаться в жалобе?

, Александр, г. Якутск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
По ст.12.27 КоАП РФ лишили права управления транспортным средством на 1 год. В жалобе в районный суд просил изменить на административный арест. Судом было отказано. Готовлю жалобу в Верховный суд. Возможна ли замена наказания на административный арест и на что можно сослаться в жалобе?

Александр

Александр, добрый день! Административный арест является более строгим наказанием поэтому по желанию лица, привлеченного к адм. ответственности он не может быть назначен поскольку при пересмотре дел не допускается ухудшение положения лица, подавшего жалобу

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте, спасибо за ответ. По категории наказаний мне понятно. Возможна ли такая ситуация: потерпевшая сторона на кассационной стадии рассмотрения дела заявит ходатайство о несогласии с принятым решением в связи с мягкостью наказания? п.4 .1 ст.30.7 КоАП РФ?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 04.12.2018