Относится ли к госслужбе работа в военном комиссариате?

Относится ли к гос. Службе работа в военном комиссариате в качестве служащего на должности нач. Отдела

, Галина Редькина, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Не относится. Государственным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации (п.1 ст.3 Федерального закона «Об основах государственной службы Российской Федерации» от 31 июля 1995 г. · 119-ФЗ (с изм. и доп. от 18 февраля 1999 г.).Таким образом, служащие (гражданский персонал) военных комиссариатов государственными служащими не являются (см.: Сводный перечень государственных должностей Российской Федерации, утвержденный Указом Президента РФ от 11 января 1994 г. · 32).