Нужно ли выплачивать налоги, если прошло 20 лет?

ЧП закрыто в 1998 году в Мурманской области. 20 лет не было вопросов. А 01.12.2018 пришло " иной вид налога и сбора судебный приказ на 3045 руб. от сентября сего года" Что это? Что делать?

  • печенга
    .png
Уточнение от клиента

Закрыл ЧП и уехал через неделю в Калиниград. Что же еще?

, Леонид Дакс, г. Калининград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Леонид! А почему Вы решили, что это связано с предпринимательской деятельностью? Вам нужно получить судебный приказ (копию). Он вынесен 12 сентября 2018 года. Из приказа будет видно, какой именно налог взыскан. Кроме того, в случае Вашего несогласия Вы вправе предъявить возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке, предусмотренном КАС РФ:

1. Судебный приказ подлежит отмене судьей, если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.

Этот срок составляет 20 дней.