Стоит ли подавать в суд на раздел имущества

Был развод в 2008 году,участок,дом и все в нем приобретено на средства мужа,оформлено на жену.после развода жена обещала купить квартиру мужу после продажи дома,но не выполнила обяз-ва,дом не продан.У нее есть ребенок 17 лет,на алименты не подавала,мужу он не родной,но записан на него.Есть ли возможность подать на раздел имущества,т.к. за прошедшее время она не выполнила обещание,оставив мужа без средств,без жилья.Спасибо.

, Наталья, г. Устюжна
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если имущество приобреталось в браке, то оно может быть разделено по требованию одного из супругов.

Таким образом, возможность подать на раздел у мужа есть.

Перспективы судебного  процесса  можно оценить  только ознакомившись со всеми обстоятельствами дела.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.