Как сохранить опеку над ребенком при разводе родителей?

КАК СОХРАНИТЬ ОПЕКУ НАД ДЕВОЧКОЙ 4 ЛЕТ. ПОКА ОПЕКА ВРЕМЕННАЯ. - 8 МЕСЯЦ. МУЖ СОБИРАЕТСЯ РАЗВОДИТЬСЯ. ЖЕНА БОЛЬНА ОНКОЛОГИЕЙ - УДАЛЕНА ОДНА ГРУДЬ, НО РАБОТАЕТ.? ВОЗМОЖНО ЛИ , ЧТО БЫ РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ С МАТЕРЬЮ И КАК?

, Ольга Костылева, г. Никольск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Ни совсем понятно. Мама лишена родительских прав? и кто хочет сохранить опеку на ребенком..