Как быть, если у банка отозвали лицензию и не выдали новые реквизиты для оплаты кредита?

В 2015 году взял кредит в Пробизнесбанке.Платил исправно,просрочек не было.В июне 2015 года банк был лишён лицензии.При обращении в отделение банка с вопросом о дальнейшем погашении кредита мне ответили,что все счета банка заблокированы,дали номер горячей линии,куда я неоднократно обращался.Дальше в банке мне ответили,что по почте в письменном виде мне пришлют новые реквизиты,по которым я смогу оплачивать свой кредит.На протяжении трёх лет никаких новых реквизитов я так и не получил.В ноябре 2018 года из суда пришло письмо,что данный банк в лице управляющего АСВ подали на меня в суд и требуют вернуть банку 200 тысяч рублей,из которых большая часть составляют проценты начисленные за просрочку платежа.Как мне быть в дальнейшем,если я не скрывался и готов был выплачивать кредит,но реквизиты мне даны не были?И почему начислены такие проценты за неуплату,если своей вины я не вижу в этом?

, андрей разбиранцев, г. Кострома
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, добрый вечер.

В ноябре 2018 года из суда пришло письмо, что данный банк в лице управляющего АСВ подали на меня в суд и требуют вернуть банку 200 тысяч рублей, из которых большая часть составляют проценты начисленные за просрочку платежа.Как мне быть в дальнейшем, если я не скрывался и готов был выплачивать кредит, но реквизиты мне даны не были?

В первую очередь хотелось бы ознакомиться с исковым заявлением, чтобы дать точный ответ на ваш вопрос. Вполне возможно все штрафы и пени, начисленные в исковом заявлении, неправомерны и необходимо будет подавать встречное исковое заявление с требованием о перерасчете.

А у вас адрес не менялся с момента заключения кредитного договора?

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Представьте иск и все документы к нему на анализ, и мы с вами более конкретно поговорим